Овечий дом. Творческий подфорум.
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Licedey: Как карты лягут

Перейти вниз

Licedey: Как карты лягут Empty Licedey: Как карты лягут

Сообщение автор Licedey 19.09.09 3:59

Автор: Licedey
Название: Как карты лягут
Жанр: ОС, Романтика, Ангст
Рейтинг: R
Пейринг: КВМ и другие
Статус: В процессе
От автора: Честно говоря, я задумывала писать другой фик, но сегодня мне внезапно пришла в голову эта идея и решила выложить на "бумагу" именно это. Лена волею судьбы и папы-подонка попадает в дом крупного бизнесмена Степнова...
 Ваши отзывы и комментарии прошу оставлять тут:  
  https://sheephouse.forum2x2.ru/forum-f10/tema-t68.htm#449
 Не обижусь и на справедливую критику 
Licedey
Licedey
Юзверь

Сообщения : 60
Дата регистрации : 2009-08-20
Возраст : 45
Откуда : Беларусь, г.Борисов

Вернуться к началу Перейти вниз

Licedey: Как карты лягут Empty Re: Licedey: Как карты лягут

Сообщение автор Licedey 19.09.09 4:18

Кулемин Никита Петрович всегда посещал один и тот же клуб, в котором чаще всего проигрывал большие суммы. Это был красивый мужчина 40 лет, любимец женщин и партнеров по игре. От него они всегда уходили с полными карманами денег. По правде говоря, он был довольно крупным бизнесменом, имеющим полный набор всего того, что сопровождает человека с таким положением. Огромный дом за городом, полный прислуги, фирма, приносящая стабильный доход, стаи любовниц, готовых целовать кончики его ботинок. В своих кругах Кулемина уважали и побаивались. Он умел сделать так, что какая-нибудь фирма неожиданно разорялась, либо резко поднималась в гору. Жена, с которой он жил уже 20 лет боялась мужа панически. Что делалось за высоким забором их дома, никто не знал, но поговаривали, что Никита Петрович был просто садистом. Ему доставляло невообразимое удовольствие унижать супругу и на людях, и тем более дома. При нем она никогда не поднимала глаз, никогда не перечила ему, а если вдруг пыталась возразить, то на нее сразу обрушивались побои. В свои 37 лет она выглядела, как старуха. Когда-то она была красивой женщиной, с которой у Кулемина был бурный роман. Потом она его достала. Но его отец, которому надоели бесконечные романы сына, пригрозил, что если он не женится на этой девушке, то он лишит его наследства. Никита согласился и женился на ней. Но с первых дней их семейной жизни стало ясно, что жизнь несчастной девушки будет адом. А когда она сказала мужу, что беременна, он вообще с катушек съехал. Водил любовниц прямо домой, спал с ними на глазах у беременной жены. Ей бы уйти от него, да только куда уйдешь, когда родители алкоголики, а сама беременная. Так и жили они. Он как король, а она в постоянном страхе. Потом родилась Леночка, и у женщины появился смысл жизни. Муж присмирел, а больше ей ничего и не надо было. Лена росла спокойной, тихой девочкой, не доставляла никому проблем. Отец никогда не занимался ею, а она пока была маленькой, очень тянулась к нему. Но самой большой щедростью с его стороны был подарок на Новый год. Но и его выбирали его секретарши. К десяти годам Лена стала понимать, что отец ее ненавидит. Поначалу было обидно, а потом она тоже стала его ненавидеть. Заставила себя делать это. Кулемин понимал это, но никогда не третировал дочь. Никита никому не признавался, но он боялся ее. Боялся своей дочери. Когда она смотрела на него своими изумрудными глазами, прямо в глаза, ему становилось не по себе. Поэтому, как бы не была велика его ненависть к ней, он, никогда не трогал ее. 
Сегодня Кулемин снова пришел в свой любимый клуб, заказал себе коньяк и неспеша потягивал его. Игра должна была быть интересной и опасной. Это будоражило кровь. Сегодня он будет играть со своим главным конкурентом. На кон будут поставлены огромные деньги. Но это стоит того. От этой игры, возможно, будет зависеть вся его дальнейшая жизнь. Завидев у входа своего партнера по игре и конкурента по жизни, Кулемин приподнялся и помахал ему рукой. Через несколько минут к нему подошел мужчина лет 33-35. Его нельзя было назвать красивым, но он был каким-то притягательным. Высокий, с хорошей спортивной фигурой, смуглое лицо, черный волос, крупный нос, широкий мужественный подбородок. Голубые джинсы подчеркивали его крепкие ноги и упругие ягодицы, а белая футболка выгодно обтянула его мощный торс. 
- Здравствуйте, - подал руку Кулемин своему конкуренту.
- Привет, - сказал мужчина, игнорируя протянутую руку, - сразу к делу. Сколько ставишь?
Кулемин взял салфетку, написал на ней цифру с огромным количеством нулей. 
- Ну что ж, эта сделка стоит того. Но имей ввиду: проиграешь, сделка будет моей и денежки твои уплывут.
Кулемин кивнул, щелкнул пальцами, и официант принес новую колоду карт. Два часа непрерывной игры и вот, наконец, победа у Никиты почти в кармане. Он расслабился и закурил. На руках замечательный фул-хаус: два туза и три дамы. Мужчина напротив спокойно поглаживал подбородок. По выражению его лица невозможно было понять, что он чувствует. Он вопросительно посмотрел на Кулемина.
- Ну что? Вскрываем?
Никита уже видимо потирал ручки от такого удачного выигрыша. 
- Вскрываем.
И он, победно глядя на соперника, выложил свои карты. Мужчина усмехнулся и неспеша выложил свои. От лица Никиты отхлынула вся кровь. Он стал белым. 
- Черт тебя побери, как тебе это удалось? – закричал он, увидев у конкурента две двойки и три короля.
- Ну что? Все? – спокойно спросил мужчина.
Глаза Кулемина налились кровью. Он судорожно хватал ртом воздух.
- Нет, еще, еще играем, - закричал он.
Мужчина усмехнулся.
- Что ты можешь мне предложить? Но только кроме денег. Они мне ужасно надоели. 
Никита стал лихорадочно соображать, и его воспаленный мозг посетила просто чудовищная идея.
- У меня есть кое-что. Я уверен, тебе это очень понравится.
- Да? И что же это? Я же должен знать, что выигрываю, - мужчина был крайне самоуверен.
- Моя дочь…
Это прозвучало, как гром среди ясного неба. 
- Ты совсем с ума сошел? Иди, проспись, - темноволосый мужчина уже собрался уходить.
 Но Кулемин не успокоился. Глаза горели огнем.
- Она очень красивая. Тебе понравится.
Больше всего мужчине хотелось врезать этому мерзкому типу по роже, но любопытство и какой-то животный интерес, пересилили это желание и они сели играть.
- Завтра я пришлю машину. Она должна быть готова к полудню, - крикнул конкурент и, сплюнув, вышел из клуба. 
Кулемин трясущимися руками собрал карты. Он снова проиграл. Это было почти привычное его состояние. Но сегодня он проиграл самую важную сделку в его жизни. Кроме того, сегодня он проиграл дочь. Даже для такого поддонка, как он, это было слишком. 
Всю ночь Кулемин ворочался с боку на бок. Его не покидало отчетливое чувство отвращения к самому себе. Проиграть дочь в карты! Это никак не укладывалось в его мозгу. Даже он, человек без принципов и совести, не мог понять, как сделал это. Как предложил свою дочь в качестве ставки? А жена? Что она скажет, как отреагирует? Впервые в жизни ему стало жаль свою жену. Но Никита постарался отмести от себя эти чувства и как всегда нашел оправдание для своих действий. Он действовал в интересах семьи. Эта сделка обеспечила бы их до конца жизни.
Утром Никита приказал горничной собрать Ленины вещи.
- Отец, - обратилась к нему Лена, когда они сели завтракать, - я куда-то еду?
- Ты переезжаешь.
- Куда, если не секрет, ты меня выгоняешь? 
- Ты будешь жить у одного моего знакомого, - коротко, ничего не объясняя, сказал отец.
Лена растерянно смотрела то на мать, то на отца. Никита решил не тянуть долго с этим и сказал, как отрезал:
- Я проиграл тебя в карты. Собирайся. Через час за тобой приедут.
Лена побелела. Она могла чего угодно ожидать, но чтобы такое? Она даже не могла реагировать на это. Просто встала и побрела в свою комнату. Уже на выходе она обернулась и прошипела:
- Я никуда не поеду.
Кулемин побагровел, но, сжав кулаки, сдержался. Ничего, он найдет аргументы, чтобы заставить ее. 
Ленка лежала на кровати с плеером на ушах и слушала свой любимый рок. Она не слышала, как в комнату вошел отец. И только, когда он больно схватил ее за лодыжку, она подскочила.
- Ты чего? – взбесилась Лена.
- Вот что, девочка. Сейчас за тобой приедет машина. Ты, молча, соберешься и уедешь. И это не обсуждается.
- А если нет? – холодно спросила Лена.
Никита подумал минуту. 
- Ты свою мать любишь? 
Лена похолодела. Она знала, что может сделать отец, если она не подчинится его воле. Мама была самым дорогим для Лены человеком.
- Что ты хочешь этим сказать? – осторожно спросила Лена.
- Если ты меня ослушаешься, то я убью ее. Мне нечего бояться. Увезут в лес и костей не найдут. Или продам для утех в какой-нибудь гарем.
Лена задрожала, но постаралась не показать вида. 
- Если я послушаюсь, ты не тронешь маму? 
- Обещаю. Ты знаешь, я слов на ветер не бросаю. Уедешь, и мать будет жить спокойно. Даже пальцем ее не трону. 
- Никогда?
- Никогда, - пообещал Никита.
Лена пошла, переодеваться, а Кулемин успокоенный, вышел из комнаты дочери. Лена натягивала на себя джинсы и смахивала слезы, которые бежали по лицу сплошным потоком. За что ей все это? Она с детства была несчастным ребенком. Пока все девочки жили окруженные любовью родителей, она вынуждена была прятаться в своей комнате и бояться. За себя и за маму. А еще ей всегда было очень обидно, что отец ее не любит. За что? Почему? В чем она перед ним виновата? И никогда ответов на эти вопросы она не получала и уже врятли получит. 
- За тобой пришли, Леночка, - сказала мама, которая пришла попрощаться с дочерью.
Лена погладила маму по голове, обняла и поцеловала.
- Я уже собралась, мам.
Но тут случилось то, чего Лена никак не ожидала. Мать встала перед Леной и закрыла собой дверь.
- Нет, не пущу. Не пущу я тебя никуда. Пусть убираются к черту. Моя девочка останется со мной, - яростно пыталась спасти она свою дочь.
Ленка подошла к маме и легко отстранила ее от двери.
- Мам, я все равно уйду. Не надо. Будет только хуже.
Сердце у Ленки разрывалось от одной мысли о разлуке с мамой. Но ее жизнь и ее спокойствие были для нее гораздо важнее своих желаний. Поэтому она крепко обняла ее и поспешила уйти. Уже в коридоре она услышала дикий вой матери и, чтобы сердце не разорвалось от боли, закрыла уши руками. 
На улице, перед тем, как сесть в машину, Лена посмотрела на дом, который никогда не был ей родным. Не желая оставаться здесь дольше, она села в машину и уехала в неизвестность.
Licedey
Licedey
Юзверь

Сообщения : 60
Дата регистрации : 2009-08-20
Возраст : 45
Откуда : Беларусь, г.Борисов

Вернуться к началу Перейти вниз

Licedey: Как карты лягут Empty Re: Licedey: Как карты лягут

Сообщение автор Licedey 15.11.09 2:12

Через два часа, которые стали для Лены вечностью, машина свернула к двухэтажному коттеджу. Лена несмело вышла из машины и оглядела строение. Ничего особенного в нем не было. Шофер достал ее сумку и бросил рядом с ней, прямо на землю. Лена не обратила на это никакого внимания. Сейчас у нее были проблемы поважнее, чем неуважение водителя. «А если сбежать», - билась в голове одна мысль. Но ее Ленка быстро отмела. Если она сбежит, ее мама умрет. И от этой безысходности Лена застонала.
- Чего стонешь? – услышала девушка за спиной и обернулась.
Перед ней стояла симпатичная девушка. На вид ей было лет 17-18.
- Ты чего, глухая что ли? – попробовала спросить незнакомка у Лены.
Ленка отрицательно помахала головой.
- Ага…значит немая.
- Что ты от меня хочешь? – выдавила из себя Лена.
Девушка удивленно посмотрела на нее.
- Странный вопрос. Тебя привозят сюда, в наш дом, а я не должна обращать на это внимания?
Лена немного обрадовалась. Раз ее привезли сюда, к этой милой девушке, значит еще не все так плохо.
- А ты живешь здесь одна? – поинтересовалась Лена у незнакомки.
- Нет. Я живу со своим дядей. Мои родители погибли, когда мне было пять лет. Поехали в горы и не вернулись.
- Извини, я не знала.
- Да ладно, - махнула рукой девушка, - я их почти и не помню. Давай знакомиться? Меня зовут Лера, - сказала она, протягивая Лене руку.
- А меня Лена, - ответила Ленка, пожимая руку новой знакомой.
- Так какими судьбами ты к нам?
Лена задумалась, стоит ли говорить, как она сюда попала.
- Ты знаешь, я не хотела бы говорить об этом. По крайней мере, сейчас.
- Не хочешь, значит, и не говори. Пойдем в дом. Чего ж на улице стоять.
Лерка легко подхватила Ленину сумку и пошла в дом. Лена нехотя поплелась за ней. Нельзя было сказать, что внутри была шикарная обстановка. Все было довольно таки просто. Но определенно со вкусом. Здесь чувствовался уют. Повсюду стояли фотографии каких-то людей, на стенах висели картины. Но, не такие как у них дома, от которых порой мурашки по коже бежали, а настоящие, семейные. Природа, люди, животные, все то, что должно было вызывать у нормального человека теплые чувства.
В их доме никогда такого не было. Отец всегда покупал странные картины, а иногда даже и страшные. Одна картина, которая висела у отца в кабинете, всегда вызывала у Лены ступор. На ней была изображена виселица с висящим на ней мужчиной. Картина пугала своей натуральностью. На лице несчастного застыли все предсмертные муки. Лена никогда не могла понять, почему отец повесил такой ужас у себя над столом.
- Ты голодная? – спросила Лера.
Лена очнулась от жутких воспоминаний.
- Нет, спасибо, я просто устала и если честно, то мне очень страшно, - призналась Ленка.
- Страшно? А чего тебе здесь бояться? Я ж не страшная.
- А твой дядя? Ведь зачем-то же он меня…
Лена остановилась на полуслове, не желая продолжать. Лере не обязательно знать, что ее дядя такое же чудовище, как и ее отец.
Но Лера уже ухватилась за сказанное.
- Что…Что мой дядя? Лен, он очень хороший. Ты его совсем не знаешь. А вот когда познакомишься с ним, то поймешь, какой он у меня замечательный.
Лена закусила нижнюю губу и посмотрела куда-то вдаль. Ей бы очень хотелось вообще никогда с ним не встречаться. Конечно, для Лерки то он замечательный, а вот ей тяжело придется. Лена не была наивным маленьким ребенком, она понимала, для чего взрослые дяди привозят к себе молоденьких девочек. Но даже это не пугало ее. Главное – это безопасность ее матери. Из задумчивости Ленку вывел скрип дверей. Она оглянулась на звук и увидела мужчину, который входил в дом. Сзади ее толкнула Лера.
-А вот и мой дядя. Сейчас вы познакомитесь.
Лена отчаянно завертела головой, ища место, куда можно было бы спрятаться.
-Привет, Лерочка, как ты тут? – спросил мужчина у племянницы.
- Ой, дядь Вить, все классно. Вот гостью принимаю.
Мужчина только сейчас заметил Ленку, жавшуюся к стенке.
- Это твоя одноклассница? – спросил он у Леры.
Лена решила прекратить эту комедию, сделала шаг вперед и грозно сказала:
- Я Кулемина Елена.
У мужчины округлились глаза. Он считал все это бредом, и машину в дом Кулеминых послал, чтобы поиздеваться над хозяином. Но того, что его дочь приедет сюда, Виктор никак не ожидал.
- И чего ты, Кулемина Елена хочешь?
- Я? …Я чего хочу? – Ленку переполняло возмущение, - это вы хотите,…, - и уже шепотом продолжила, - только я не знаю чего.
Виктор не мог понять, чего ждать от этой девочки. Он смотрел на нее, но перед ним словно возвышалась стена. Зачем она приехала в его дом? Ну, ведь не потому, что отец проиграл ее? Это бред. Ни одна нормальная девушка не поехала бы сюда.
- Лера, посели нашу гостью в комнате, что напротив моей.
Виктор решил держать Лену на виду. Ему не нужны были сюрпризы. Хочет остаться здесь? Пусть остается, но играть они будут по его правилам.
Лена стояла перед открытой дверью в свою новую комнату, которая казалась ей тюрьмой.
- Ну что ты стоишь? Заходи, - сказала Лера, - или тебе не нравится?
- Все нормально.
Лена оценила взглядом пространство и осталась удовлетворена. Небольшая, но очень уютная комната, с окнами, выходящими в сад, прямо на кусты гортензии. Большая кровать, застеленная мягким пледом, в углу компьютер, книжные полки, вообщем все то, что по ее мнению должно было стоять в нормальной комнате подростка.
- Вот здесь туалет и ванная, - продолжила экскурсию Лера, - вообщем у тебя есть все, для нормальной жизни.
Лена горько усмехнулась. Знать бы вообще, что такое нормальная жизнь.
- Лер, ты не возражаешь, если я останусь одна. Я очень устала, - попросила Лена свою новую подругу.
- Да не вопрос. Я на репетицию. Буду вечером.
- Ты играешь в театре? – удивилась Лена.
Лерка засмеялась.
- Нет, я играю на барабанах. У нас школьная рок-группа. Ну, так, ничего серьезного, - было видно, что Лера засмущалась.
- Я тоже люблю рок, но мой отец не разрешал слушать музыку.
- Когда-нибудь я возьму тебя на репетицию. Ладно, я уже опаздываю. До вечера.
Лена устало опустилась на кровать и закрыла глаза. Чего же хочет от нее этот человек? От мыслей, которые приходили ей в голову, у Лены все внутри холодело. А от того, что она находится всего в паре метров от пугающего ее мужчины, ей становилось совсем плохо.
Лена не заметила, как дверь ее комнаты тихонько приоткрылась, и в нее вошел Виктор. Она свернулась калачиком и вжалась в подушку. Он неотвратимо надвигался на нее. На его лице была страшная ухмылка, и он протягивал к ней свои руки. Когда его рука коснулась ее шеи, Лена изо всех сил стала отбиваться. «Нет, нет, не трогайте меня. Нет, не надо», - кричала она во все горло, но казалось, что вместо крика раздается лишь хриплый шепот. «Лена, Лена успокойся. Слышишь меня, перестань кричать», - откуда-то далеко до нее донесся чей-то голос.
Кулемина открыла глаза. О, Боже, это был кошмар.
- Ну, слава Богу, наконец-то ты проснулась.
Лена испугано села в кровати. Она только сейчас заметила, что рядом с ней сидит хозяин этого дома, который только что душил ее.
- Так я спала? – подала голос Лена.
- Я не знаю, что ты тут делала, но орала ты так, словно тебя режут, - довольно грубо ответил ей Степнов.
- Я не виновата в своих кошмарах. У них другой источник, - съязвила Лена.
Виктор разозлился.
- Знаешь, девочка, что я тебе скажу. Ты находишься в моем доме. И я не советую тебе грубить мне, а то…
- Что? Вы меня придушите? Или еще что похуже сделаете?
- Я не знаю, для чего ты явилась в мой дом, но раз ты здесь, тебе придется жить по моим правилам.
Уходя, он громко хлопнул дверью.
- По моим правилам, - передразнила его Лена и со слезами уткнулась в подушку.
Licedey
Licedey
Юзверь

Сообщения : 60
Дата регистрации : 2009-08-20
Возраст : 45
Откуда : Беларусь, г.Борисов

Вернуться к началу Перейти вниз

Licedey: Как карты лягут Empty Re: Licedey: Как карты лягут

Сообщение автор Licedey 03.12.09 3:14

Настойчивый стук в дверь разбудил Лену уже к полудню следующего дня.
- Кто там, - сонным голосом спросила Лена.
- Лен, к тебе можно?
Это была Лера. Лена не была в восторге от того, что ей придется общаться с племянницей ее врага, но делать вид, что спит, было уже поздно.
- Заходи, - крикнула в ответ Лена и натянула на себя одеяло.
Лера прошла в комнату и распахнула окно. С улицы повеяло свежестью летнего сада.
- Лен, у меня к тебе есть дело, - без предисловий и разговоров о погоде начала Лера, - поможешь?
Лена задумалась на минуту.
- Ну, если это в моих силах, то конечно помогу. Что нужно делать?
- Завтра День рождения моего дяди и я хочу устроить ему праздник.
Лена напряглась. Ей совсем не хотелось принимать участие в поздравлениях этого ужасного человека. Но отказывать девушке, которая приняла ее, как сестру, Лена не решилась.
- Чем я могу тебе помочь?
- Ой, - обрадовалась Лера, - как здорово, что ты согласилась. Мы приготовим ужин и, когда он придет с работы, вместе отметим праздник.
Лена усмехнулась.
- Лер, а тебе не кажется, что я лишняя на вашем празднике?
Лера непонимающе взглянула на новую подругу.
-Почему? Ты же теперь живешь с нами, а это значит, что праздники у нас общие.
Уже у выхода, Лера обернулась и добавила:
- И…пожалуйста,…не спорь!
Лена удивленно глянула на Лерку, а та показала ей язык и скрылась за дверью.
Целый день Лена слонялась из угла в угол, не зная, чем себя занять. Мысли ее, то и дело возвращались к Виктору Михалычу. Как он воспримет ее присутствие на семейном ужине. Наверняка будет недоволен. А ну и пусть. В конце концов, он сделал ей больно, так почему она должна думать о его комфорте. Хочет войны? Он ее получит.
Следующим утром Лене не удалось выспаться, потому, что Лерка разбудила ее, как только Виктор скрылся за дверью.
После плотного завтрака, девочки распределили обязанности. Лене досталась уборка, так как о кулинарии, она знала только понаслышке. С основной частью дома Лена справилась быстро и качественно, не забывая при этом ворчать, что с такими деньгами можно было бы нанять домработницу, а не эксплуатировать детский труд. Лера, слушая ее причитания, только смеялась.
Наконец, после праведных трудов, посредине гостиной стоял праздничный стол. Девушки занимались последними приготовлениями, когда в комнату зашел виновник торжества. Он был немного навеселе, но это его не портило.
- Дядя Витя, - бросилась на шею любимому родственнику Лерка и чмокнула его в щеку, - с Днем рождения тебя.
- Спасибо, солнышко, спасибо, - Виктор был немного смущен.
- С Днем рождения, - тихо, но зло сказала Лена.
Улыбка сошла с губ Степнова. Он ледяным взглядом посмотрел на Лену и так же холодно сказал:
- Спасибо.
Лера постаралась немного сгладить углы.
- Ну, чего мы стоим? Давайте садиться за стол. Дядь Вить, а здорово мы с Ленкой поработали, правда?
Степнову ничего не оставалось, как согласиться.
После двух бокалов вина Лена немного расслабилась и даже смогла оценить юмор Степнова, который все время шутил. Она старалась не смотреть на него и, только когда Виктор разговаривал с племянницей, Лена рассматривала его из-под длинной челки. Было в нем что-то притягательное. Но она боялась его. Точнее не его, а той очевидной вещи, которая должна была случиться. Рано или поздно этот человек призовет ее к себе. И от этой мысли, отвращение, которое постепенно угасало, возрождалось вновь.
- Лер, а немного ли пьет твоя новая подруга? – услышала Лена сквозь свои мысли.
Она попыталась взглянуть на того, кто посмел сказать о ней, что она алкоголичка, но глаза ее не послушались. Все кружилось и раздваивалось. «Боже, когда я успела так напиться?», - пронеслось в ее голове. Но, если бы Лена могла, она непременно вспомнила бы, что Виктор услужливо подливал ей вина, а она покорно его пила. Один бокал за другим. «Мерзавец. Значит, так он меня использует. Что ж, значит, не будет так противно», - проносились одна за другой мысли в голове.
- Извините, я пойду к себе, - промычала Лена и попыталась встать. Ноги были словно ватные, голова пошла кругом, в глазах потемнело. Лена стала оседать на пол, но сильные руки не дали ей упасть.
Лерка взволнованно подскочила и, не долго думая, схватила кувшин с водой и вылила его Лене на голову.
- Ты с ума сошла, - дружный хор возмущенных голосов обрушился на Леру, которая невинно посмотрела на них и сказала:
- Но тебе ведь стало легче, правда?
Лена попыталась кивнуть, но голова ее стукнулась о подбородок мужчины, который не знал, что делать с этой неожиданной ношей.
- Лер, я отнесу ее в спальню, - сказал Виктор.
«Надеюсь не в свою», - подумала Лена.
Степнов донес Лену до комнаты и довольно грубо бросил ее на кровать.
- Спокойной ночи, - сказал он и вышел, хлопнув дверью.
Лена раскинула руки и попыталась сосредоточить свой взгляд на листочке за окном. После долгих попыток ей все-таки это удалось. К тому времени на улице совсем стемнело и Лена поняла, что прошел уже не один час, с того момента, как Степнов принес ее сюда. Она приподнялась на локтях. Так, голова слушается ее. Лена решила проверить ноги и встала. Ее немного пошатывало, но, в общем, она была в порядке. Не совсем трезвый мозг уже заставлял ее сделать то, чего она никогда не сделала бы в трезвом уме.
Лена приняла душ и надела свою самую откровенную сорочку. Черный шелк выгодно подчеркивал белизну ее кожи. Лиф приоткрывал верх груди, а розовые соски просвечивали сквозь полупрозрачную ткань. В разрезе были видны ее стройные ноги. Она посмотрела на себя в зеркало и осталась довольна собой. Сейчас она чувствовала себя искусной обольстительницей. Немного взъерошив волосы, Лена приоткрыла дверь своей спальни и, убедившись, что в доме стоит идеальная тишина, нарушаемая только тиканьем часов, двинулась к спальне Степнова.
Из-под его двери просачивалась полоска тусклого света.
«Он, что, темноты боится?» - подумала Лена и усмехнулась. Это был нервный смех. На самом деле ей было очень страшно. Она занесла руку над ручкой и долго не решалась ее повернуть. Сколько она стояла, Лена не знала, а когда решилась, свет в комнате уже погас, и теперь была видна только полоска лунного света, пробивающаяся под дверью.
Лена тихо приоткрыла дверь и остановилась у порога. Виктор не спал. Он стоял у открытого окна и курил. На нем были только спортивные штаны. Торс был голый, и Лена невольно залюбовалась этим сильным мужчиной. Виктор не замечал ее и того, как девочка осматривает его стройное тело. И вот огонек сигареты ярко загорелся, прежде чем погаснуть и Степнов оглянулся. Лена не видела его глаз, но внутри ее все сжалось.
- Зачем ты пришла? – его ледяной тон отрезвил ее.
- А вы не понимаете? – Лена говорила, как можно уверенней, но не замечала, что голос дрожит.
Степнов подошел к ней и в лунном свете стали видны его глаза. Он усмехнулся, дернул ее за руку и Лена, невольно прижалась к нему всем телом. Одной рукой Виктор обнимал ее за талию, а другой захлопнул дверь комнаты. Он постарался прижать ее к себе сильнее, так, чтобы дышать стало тяжело.
- Что вы делаете? – Лена попыталась вырваться из его рук.
- А ты разве не понимаешь? – грубо спросил он.
Не выпуская ее из объятий, Степнов толкнул Лену на кровать и сам навалился сверху.
Лена выставила вперед кулачки, но Виктора это рассмешило. Он легко завел ее руки за спину и стал грубо целовать в шею. Лена окончательно отрезвела и поняла весь ужас происходящего.
- Нет, не надо…, -пыталась она остановить его.
Но на Степнова это не подействовало. Он грубо рванул ткань ее сорочки, и она открыла ему все ее тело. Лена забилась в истерике.
- Пожалуйста,…нет…ну не надо, - уже тихо, почти одними губами шептала Ленка.
И, наверное, именно этот шепот немного охладил пыл Виктора. Он откинулся на спину. Лена не стала терять ни минуты. Она рванула к дверям. Но Степнов опередил ее и захлопнул дверь перед ее носом.
- Ну что, девочка, может, теперь ты скажешь мне, что тебе было нужно в моей спальне? – тяжело дыша, спросил Виктор.
- Я хотела, чтобы все закончилось, - рыдая, ответила Лена.
У Степнова удивленно раскрылись глаза.
- Что закончилось?
Лена стыдливо прикрыла грудь остатками сорочки. Виктор заметил это и на миг, в душе его шевельнулась жалость к этой маленькой дурочке. Он снял с кресла свою рубашку и бросил Лене. Но она не воспользовалась ею, а только брезгливо бросила ему под ноги.
- Зачем, скажите мне, зачем вы меня привезли сюда? Разве не для того, чтобы я ублажала вас? – кричала Лена, уже совершенно не соображая.
Степнов удивился еще больше. А потом, когда до него дошел весь смысл ее слов, он расхохотался. Лена перестала плакать и посмотрела на него, как на сумасшедшего.
- Ты что правда думаешь, что смогла бы удовлетворить меня в постели? – он продолжал смеяться.
Лена посмотрела на него ненавидящим взглядом.
- Я не вижу других причин того, что вы привезли меня сюда.
Степнов посмотрел на нее с жалостью.
- А ты показалась мне умнее. Жаль, что я ошибался.
Он открыл перед ней дверь.
- Уходи.
- Но…
- Лена уйди, - крикнул Виктор, и уже тише продолжил, - я не педофил. Если мне нужна будет женщина, то ты будешь последней в моем списке.
Он подтолкнул Лену в спину и поспешил закрыть за ней дверь. На душе было противно. Он схватил со стола пепельницу и запустил ею в окно. Пепельница благополучно влетела в форточку и скрылась где-то в районе гаража. Степнов плеснул себе коньяк, залпом выпил его и завалился спать, стараясь не вспоминать всю мерзость, в которую окунула его эта девчонка.
Licedey
Licedey
Юзверь

Сообщения : 60
Дата регистрации : 2009-08-20
Возраст : 45
Откуда : Беларусь, г.Борисов

Вернуться к началу Перейти вниз

Licedey: Как карты лягут Empty Re: Licedey: Как карты лягут

Сообщение автор Licedey 23.04.10 23:41

Утро принесло Степнову только усталость и головную боль. Не вставая с постели, он бросил две шипучих таблетки, от головной боли, в стакан с водой и снова откинулся на подушки. В памяти снова всплыл образ Лены, пришедшей к нему ночью, и его передернуло. «Нет, определенно надо отправить ее домой. Пусть убирается к своему папаше, а у меня снова наступит полное спокойствие», - думал Виктор, пока таблетки не стали водой. Он залпом осушил стакан и резко вскочил на ноги. Долго нежиться в постели ему не позволяло его положение.
Холодный душ немного привел мысли в порядок. Виктор окончательно решил, что сегодня он поговорит с ее отцом и вечером Лены здесь уже не будет. Старательно намыливая сильное тело, Степнов вдруг остановился. Мозг его пронзила мысль, но она была такая еще неоформившаяся, что он и сам не понял, о чем думал. И если бы только Виктор смог разгадать свои мысли, то немало удивился бы, что на самом деле ему совсем не хочется, чтобы эта странная девушка покинула его дом. Но все это было таким неожиданным и пугающим, что в голове мгновенно срабатывала защита и не допускала ненужных импульсов к сердцу.
Лена тоже смогла заснуть уже под утро. Всю ночь ее мучило жуткое чувство стыда. Как она могла решиться на такое?! Нет, как она могла опуститься до этого?! Она должна была сопротивляться до последнего, даже если бы ее волокли к нему силой. «Мммм…», - застонала Ленка и уткнулась носом в подушку. Закрыла глаза и перед ней тот час же возник образ Степнова, с голым торсом, при лунном свете, с сигаретой в руках. Кулемина резко села на кровати. «А может она хотела его?», вот так по-настоящему, по-взрослому хотела. Ленка помахала головой. Да нет, она же его ненавидит. «Но извиниться стоит», - подумала Лена.
Пока теплые струи воды согревали ее тело, Лена прикидывала, как лучше попросить прощения у Степнова. Но, ни один из вариантов придуманных ею, Кулеминой не нравился. В них она выглядела слишком виноватой. Закрутившись полотенцем, Лена вышла из душа и…наткнулась на Виктора. От удивления и возмущения она просто потеряла дар речи. Зато он, сложив руки на груди, просто наслаждался этой ситуацией.
- Чего вы хотите, - испуганно спросила Лена.
Степнов не торопился объяснять ей. Не отрывая от нее своего взгляда, он присел на стул.
- Выйдите из моей комнаты, - уже смелее сказала девушка.
- Все комнаты в этом доме принадлежат мне. И мне хотелось бы, чтобы ты этого не забывала, - резко ответил Виктор.
Лена задохнулась от возмущения и совершенно забыла, что только что она собиралась извиняться.
- Я прекрасно знаю, в чьем доме я нахожусь и поверьте мне, что будь моя воля, меня бы здесь не было.
Следующие ее действия привели Степнова в изумление. Лена подошла к кровати, на которой лежали ее топик и коротенькие белые шортики и, не долго думая, сбросила с себя полотенце. Один только Бог знал, что творилось у нее в душе, но она не привыкла показывать свои слабости и поэтому спокойно натянула шорты и топ.
Степнов судорожно сглотнул то ли от неожиданности, то ли от возбуждения, которое закономерно возникало от вида ее красивого юного тела. Он старался не смотреть на ее плоский голый живот. Странное чувство охватывало его. И, чтобы избежать чего-то страшного, неизвестного, но неотвратимо приближающегося, Степнов поспешил выйти. Напоследок, уже у самого выхода он небрежно бросил:
- Твоя воля, говоришь? Ну что ж, вот здесь наши желания совпадают. Я думаю, что скоро мы избавимся друг от друга.
И он вышел, громко хлопнув дверью. Лена устало опустилась на кровать. Внутри у нее все дрожало. Она никогда так себя не вела. Раздеться при чужом мужчине – это было слишком, даже для нее. И дело было даже не в скромности, а в том, что она считала себя выше всех этих чувств, от которых, как она думала, неизбежно остается лишь боль и пустота.
Виктор не стал завтракать. Он словно бежал от чего-то или от кого-то, хотя разум подсказывал, что он бежит от себя. Сев в машину и положив руки на руль, Степнов задумался. Он был совершенно уверен в том, что Лена ему не нравится, но что же тогда так гложет и терзает душу. Может быть жалость? А может совесть? То, каким образом Лена попала в его дом, никак не выходило у него из головы. Но разве мог бы он подумать, что Кулемин окажется полным отморозком, который так легко отдаст свою дочь первому встречному.
Наконец, убедив себя в том, что в Лениных злоключениях он не виноват, Виктор спокойно отправился на работу. Но на половине пути резко развернул машину, чуть не попав при этом в аварию, и поехал к Кулемину.
Никита пребывал в самом радужном настроении, когда незваный и нежеланный гость зашел в гостиную.
- Ты зачем явился в мой дом? – грубо, без всякого приветствия, спросил Кулемин.
Степнов не стал обращать внимания на «гостеприимство» и, нагло глядя в глаза своему врагу, опустился в кресло.
- Поговорим? – спросил он у Никиты.
- О чем нам с тобой разговаривать? Как ты украл лучшую сделку моей жизни, или о том, как забрал у меня дочь?
Такой наглости Виктор не ожидал даже от Кулемина. Он окинул взглядом стол, на котором стояла початая бутылка коньяка и с сарказмом произнес:
- Что-то не вижу слез на твоем лице. Видно, не очень ты переживаешь за дочь.
- Да пошел ты… , - сплюнул в его сторону Кулемин и продолжил свое занятие.
Виктор встал и прошелся по комнате.
- Пришел, чтобы сказать, что сегодня же Лена вернется домой. Мне она не нужна.
Степнов не успел опомниться, как в ворот его рубашки вцепилась женщина.
- Что ты с ней сделал? – кричала она.
Виктор стоял, как вкопанный, не зная, как реагировать на это, а Никита, молча и с наслаждением, наблюдал за всем этим.
- Где она, что с моей девочкой? – не унималась женщина.
Виктор аккуратно, но настойчиво убрал ее руки со своей рубашки и попытался ее успокоить.
- Я так понимаю, что вы мать. Успокойтесь, с Леной все хорошо, просто я считаю, что она должна жить дома.
Женщина посмотрела на Виктора непонимающим взглядом.
- Она вернется? – с надеждой в голосе спросила она.
Кулемин, почувствовавший, что Лена и вправду может вернуться, вступил в разговор.
- Виктор Михалыч, я думаю, не стоит торопиться. Лена не желает с нами жить, и она подтвердит вам это, если вы спросите у нее сами.
Степнов с сомнением посмотрел на Никиту, а потом на мать, которая тут же сникла.
«Ну и семейка, дурдом какой-то», - подумал Виктор.
- Я обязательно с ней поговорю.
Степнов направился к выходу и перед тем, как выйти из дома, оглянулся. Кулемин странно смотрел вслед ему, а мать тихонько плакала у окна.
Остаток дня Виктор мучился странным чувством чего-то неизвестного. Словно он упустил что-то. Отдав распоряжения своей секретарше, Виктор отправился домой с твердым намерением поговорить с Леной и разобраться в сложившейся ситуации.
Лена добивала последних монстров, когда Степнов без стука вошел к ней в комнату. Картина умилила его. Лена в позе лотоса сидела за компьютером и вела неравный бой с пришельцами. Короткие джинсовые шорты выгодно оголяли стройные ноги, а топ на бретелях приоткрывал девичью грудь. Лена не могла слышать, что кто-то вошел в комнату, так как была в наушниках, но она почувствовала, что уже не одна и резко оглянулась.
- Что вам опять нужно? - снимая наушники, спросила Лена.
- Я хотел поговорить с тобой. Если конечно ты не против.
- У меня есть выбор?
- Боюсь, что нет, - уверенно сказал Виктор и присел на ее кровать.
Лена вызывающе смотрела на него из-под длинной челки. Степнов только сейчас заметил, какой завораживающий цвет ее глаз. Такой светло-изумрудный, прозрачный, ничем не замутненный. И казалось, взгляд ее проникал в самую глубь души.
«Черт, Степнов, куда тебя несет», - удивлялся Виктор своим мыслям, «тебе срочно нужна баба. Иначе, это все плохо кончится».
Лена выжидательно смотрела на него.
- Вы что-то хотели мне сказать, - начала она, когда ей надоело ждать.
«Лен…ты красивая», - хотел сказать Степнов, но произнес только:
- Скажи честно… ,Ты хочешь домой?
Лена напряглась.
- А что? Вы решили отпустить меня? – Лена постаралась сказать, как можно более язвительно, но вышло как-то жалко.
- А я тебя и не держу. Ты не в тюрьме и вольна делать то, что посчитаешь нужным. Но твой отец сказал, что ты не хочешь жить с ними дома.
Лена вспомнила холодные пальцы отца на своей лодыжке, его жестокий взгляд и внутри все сжалось.
- Нет, Виктор Михалыч. Я не хочу домой и если вы не против, то я останусь здесь.
Виктор попытался скрыть раздражение, которое охватило его при мысли, что нарушенное спокойствие не восстановится и присутствие Лены так и будет его будоражить. Он хлопнул себя по коленям и встал.
- Ну что ж. Здесь, так здесь. Никто тебя не выгоняет. Живи на здоровье.
Уже у самого выхода Виктор оглянулся:
- Да…Лен, наверное, стоит перевести тебя в школу, в которой учится Лера. Я думаю, вдвоем вам будет лучше.
Лена пожала плечами, словно ей было все равно и, надев наушники, снова приступила к военным действиям.
Licedey
Licedey
Юзверь

Сообщения : 60
Дата регистрации : 2009-08-20
Возраст : 45
Откуда : Беларусь, г.Борисов

Вернуться к началу Перейти вниз

Licedey: Как карты лягут Empty Re: Licedey: Как карты лягут

Сообщение автор Licedey 23.04.10 23:52

Следующие несколько недель пролетели, как одно мгновение. Степнов отбыл в длительную командировку в Мюнхен и девочки, оставшиеся одни отрывались по полной. Лена даже смогла расслабиться и почти не вспоминала об отце и о Степнове. Только разлука с мамой ее огорчала. Она не видела ее уже почти два месяца и ужасно соскучилась. Последнее время Лену не оставляла мысль навестить маму, но она жутко боялась отца.
- Ленка, - влетела в комнату взрывная Лерка.
Лена лениво перевернулась на кровати и уставилась на подругу.
- Чего кричишь?
Лерка увалилась рядом с Кулеминой.
- Послезавтра дядя Витя приезжает. Надо порядок навести.
Лена напряглась. Ну, вот и все, кончилось ее спокойствие и безмятежная жизнь. Снова холодные и злые взгляды, от которых кровь в жилах стынет.
- Лен, ну ты что, уснула? – надула губки Лера.
Лена взглянула на девушку и улыбнулась. В конце концов, она не отвечает за поступки своего родственника.
- Ну, конечно, мы наведем порядок. Встретим, как положено.
- Я знала, что ты меня не оставишь, - сказала Лерка и чмокнула Лену в щечку, - спокойной ночи. Я спать, ужасно устала сегодня.
- Я тоже. Тем более у нас завтра трудный день. Убрать то, что мы натворили за месяц…
Лерка расхохоталась.
- Спокойной ночи, - повторила она и, напевая себе что-то под нос, отправилась к себе.
Лена приняла душ и укуталась в одеяло. Ей не спалось. На душе было тревожно. Столько всего в последнее время с ней произошло, что любая нервная система слетела бы с катушек. Лена не заметила, как по щекам побежали горячие слезы. Она так скучала по маме. Ей так нужны были ее теплые руки, ее слова утешения. Ленка уткнулась в подушку, чтобы Лерка не услышала ее рыданий. Ее сбивчивые мысли плавно перетекли от мамы к Степнову. Что же это за человек? Что ему от нее нужно? Может он хочет как-нибудь повлиять на ее отца? Но это же глупо, ведь отец ненавидит ее и пальцем не пошевелит ради ее спасения.
Лена тихо встала с постели и на носочках прошла к двери. Она и сама не понимала, куда и зачем идет, но чувствовала, что ей это надо. В коридоре было темно и тихо. Лена подошла к Лериной спальне и приложила ухо к двери. Тишина. Значит, Лерка спит. Лена спустилась на первый этаж. Ноги сами понесли ее в сторону рабочего кабинета Степнова. К Ленкиному удивлению дверь была не заперта. Она задержалась на пороге несколько секунд, не решаясь войти в эту враждебную обитель, а потом смело шагнула в темноту. Она подождала, пока глаза привыкнут к темноте и, как только глаза смогли различать предметы, двинулась к столу и включила настольную лампу. Кабинет поражал своей строгостью и торжественностью. Все было сделано со вкусом. Правда, чувствовалось, что вкус исключительно мужской, и женщина в этот мир сделок и больших денег не допущена. Что она хотела здесь найти? Лена и сама этого не знала. Она присела на край кресла и провела рукой по столу. Пальцы почувствовали тонкий слой пыли и поспешили от него избавиться. Лена взглянула на часы. Стрелки показывали половину второго. Нужно было действовать, пока не наступило утро. Кулемина стала открывать ящики стола в надежде обнаружить что-нибудь. Но там лежали лишь бесполезные для нее документы. В нижнем ящике лежал пистолет. Лена испугалась. Настоящее оружие она видела впервые в жизни. Рука сама потянулась к нему, но она одернула ее, едва прикоснувшись к холодному металлу. Поразмыслив немного, Лена решительно захлопнула ящичек и поспешно покинула кабинет.
Утро неожиданно ворвалось в Ленкино сознание громким криком Новиковой.
- Та-ра-рам, подъем, - пропела Лерка и стянула с Кулеминой одеяло.
Лена недовольно поморщилась и попыталась снова натянуть одеяло на замерзающие пятки, но противная Лерка не дала ей этого сделать.
- Вставай, вставай, красавица, у нас много дел. Завтра дядюшка возвращается, надо навести порядок, приготовить обед. К нему партнеры по бизнесу придут. Так что все должно быть на высоте.
Ленка, потирая глаза, села на кровати.
- Ты чудовище, Лерка.
- Ага, я знаю. Пойдем, я кофе сварила.
Кулемина нехотя поплелась за этим стихийным бедствием, имя которому Лера. Завтрак прошел под непрерывное щебетание Новиковой, которая рассказывала что-то о своей группе. Но Лена была занята воспоминаниями о прошедшей ночи. Пистолет не выходил у нее из головы. У нее было твердое убеждение: если оружие есть, то когда-нибудь оно непременно выстрелит. И от этой мысли ей становилось не по себе.
- Лен, где ты все время пропадаешь?
Лена непонимающе посмотрела на Лерку.
- Я тут, кофе с тобой пью.
Новикова только поморщилась.
- С тобой, как всегда, все ясно. Ладно, давай делить фронт работ. Я думаю, что ты возьмешь себе кухню и свою спальню. А я все остальное.
Лена внимательно посмотрела на подругу.
- А кабинет Виктора Михалыча кто будет убирать?
Лерка пожала плечами.
- Вообще-то туда он никого не пускает, но я думаю, ему будет приятно. Ты или я?
- Ну, тебе и так много. Давай я его уберу.
- Ну и договорились. Допивай свой кофе и за работу.
Лена поставила чашку на стол и устремилась к своей работе. Ей нетерпелось продолжить осмотр кабинета, но это было оставлено на тот момент, когда Лерка уедет за продуктами. Кулемина старательно убирала свою комнату, хотя ей было совершенно непонятно, зачем Степнову порядок в ее комнате, если он и в своей - то редко бывает.
Лена в сотый раз вытерла пыль на полке, когда Лера, наконец, зашла к ней.
- Ну, а ты все возишься?
- Да, вот немного осталось и приступлю к уборке кабинета.
- Ладно, ты продолжай, а я в магазин. Мы ж с тобой все съели, а дядьку кормить надо.
Лена покосилась на Новикову. Она не была преисполнена таких же благородных мыслей по поводу кормления своего врага, но не стала возражать.
- Лен, ну ты чего застыла? Ты меня вообще слышишь? Ох, не нравишься ты мне, подруга.
- Да иди уже, - засмеялась Ленка, у которой уже руки чесались пошарить по Степновским тумбочкам и найти там что-нибудь нужное.
Лена проводила Новикову и, проследив за тем, чтобы Лерка вышла за пределы коттеджного участка, закрыла дверь и поспешила в кабинет.
При свете дня кабинет не казался таким устрашающим. Лена старалась все рассмотреть, но больше всего ее волновал письменный стол. Лена снова, как и ночью опустилась в кресло. Только сейчас она чувствовала себя в нем гораздо уютнее. Она протянула руку и взяла фотографию, которая стояла на столе. На ней была незнакомая женщина. Ее нельзя было назвать красавицей, но что-то в ней было такое притягательное, что Лена залюбовалась. Молодая женщина лет 30 стояла в парке, приложив ладонь к большому развесистому дубу. Бежевое пальто выгодно подчеркивало стройную фигуру, а светлые волосы растрепал ветер. Она смеялась, обнажая ряд ровных белых зубов. Что-то неприятное шевельнулось в Ленкиной душе при виде этой женщины. Она и сама не поняла, что это такое, но поспешила поставить фотографию.
Кулемина порылась в документах, но ничего компрометирующего не нашла. Она смахнула пыль с папок и уже собиралась уйти, но рука сама потянулась к нижнему ящику, где ночью она видела пистолет. Оружие лежало на том же месте. Лена провела по нему кончиками пальцев и почувствовала смертельный холод. Она хотела одернуть руку, но почему-то удержалась и взяла этот страшный предмет в руку. Ей хотелось чувствовать его тяжесть.
- Что ты здесь делаешь? – резкий голос напугал Лену до смерти.
Она вскочила, так и не успев положить пистолет на место, и сейчас он был направлен на хозяина кабинета.
Пару секунд Степнов бешеными глазами смотрел на Ленку, а потом подскочил к ней и сильно ударил по руке. От неожиданности Кулемина выронила пистолет на пол. Руки у нее тряслись от испуга.
- Виктор Михалыч, простите, - быстро заговорила Лена дрожащими губами, - простите, пожалуйста.
- Пошла вон отсюда, - взревел Степнов и, схватив Лену за плечи, вытолкал ее из кабинета.
Ленка не смогла устоять на ногах и упала. Потирая ушибленный локоть, она поднялась, и побежала в свою комнату. А вслед ей слышались только крики и ругания.
Ленка забилась в угол кровати и разрыдалась от боли, обиды и страха. Ну что она ему плохого сделала, за что он так ее ненавидит?
Степнов сидел в своем кабинете и крутил в руках злополучный пистолет. Ему было не по себе от того, как он обошелся с девушкой, но одному Богу известно, как он за нее испугался. У него сердце оборвалось, когда он увидел в ее руках смертоносный предмет. Виктор по своей сути никогда не был злым и жестоким человеком, но он чувствовал свою ответственность за эту девушку. Это все равно, как если бы увидел Леру на ее месте. Только непонятная боль в сердце не отпускала его с того момента, как он увидел Лену с пистолетом в руках. А что если бы он не успел, и случилось бы страшное. От этой мысли Степнов поморщился.
Но что вообще Лена делала в его кабинете, что искала у него в столе? Только сейчас, когда прошел первый шок, Виктор подумал об этом. А что, если Лена не случайно попала в его дом? Что если это происки Никиты Кулемина?
Виктор резко поднялся и направился прямиком в Ленкину комнату. Он не собирался откладывать на потом этот разговор, предпочитая выяснить все и сразу. Степнов вошел к ней без стука. Лена сидела на кровати, поджав под себя ноги и обняв руками подушку.
- Что вам нужно? – грубо спросила она.
- Давай поговорим, - ответил Степнов и присел на край кровати.
- Вы считаете, нам есть о чем разговаривать?
Виктор не стал ходить вокруг да около.
- Что ты делала в моем кабинете?
Лена сразу вспомнила свое ночное посещение кабинета, и ей стало стыдно.
- Я наводила порядок к вашему приезду.
Степнов усмехнулся.
- Не убедительно.
Кулемина пожала плечами.
- Это ваши проблемы. Это мой единственный ответ.
Виктор взбесился. От былого раскаяния не осталось и следа. Он схватил ее за плечи и стал трясти.
- Ты зачем появилась в моем доме? Что вы с папашей придумали?
Теперь настала Ленкина очередь злиться. Она вырвалась из его рук и вскочила.
- Вы вообще-то в своем уме? Да провались он пропадом, этот ваш дом и вы вместе с ним. Сначала вы играете в карты на живого человека, а потом задаете глупые вопросы, зачем я здесь? А я то, наивная, думала, что это вы ответите на этот вопрос. Будь моя воля, я и на пушечный выстрел не подошла бы ни к вам, ни к вашему дому.
- Тогда почему ты до сих пор не ушла? – сухо спросил Степнов.
Ленка сникла. Жестокое лицо отца всплывало в памяти каждый раз, когда она думала о том, как было бы хорошо покинуть этот ненавистный дом. Если бы не страх за маму, никогда она не стала бы терпеть эти издевательства.
Видимо все это отразилось на ее лице, потому что Виктор спросил уже мягче:
- Лена, может, есть что-то, что я должен знать?
Лена отрицательно покачала головой.
- Вы хотите, чтобы я ушла? – прямо спросила Кулемина.
Степнов не ожидал такого вопроса и на минуту задумался. А хотел ли он, чтобы Лена ушла? Да, порой она раздражала его, иногда он на нее злился. Ее присутствие его настораживало. Но вот хотел ли он, чтобы Кулемина покинула его дом? Наверное, хотел. Виктор очень не любил неизвестности, а ситуация с Леной вообще выбивала его из колеи. Почему она здесь? Как могла приехать вот так просто, в чужой дом? Неужели потому, что ее полоумный отец проиграл дочь в карты? Вот этого Степнов понять не мог. Он не верил в то, что Лена живет у него просто так. Ей что-то нужно. Ей и ее отцу, а иначе ее бы здесь не было.
- Живи, ты мне не мешаешь, - отрезал Виктор и вышел из комнаты, с твердым желанием докопаться до истины в ближайшее время.
Licedey
Licedey
Юзверь

Сообщения : 60
Дата регистрации : 2009-08-20
Возраст : 45
Откуда : Беларусь, г.Борисов

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения